{$MY_动易2006海蓝留言栏目顶}
  切换到留言本方式 精华留言 用户登录 新用户注册 
查看所有留言 签写新的留言
留言模式:游客模式  查看模式:讨论区方式  发表模式:审核发表   有894条待审核
主题::中考加分的条件是什么啊 :2015/6/19 9:45:13


【游客】
王刚
中考加分的条件是什么啊
管理员[ycsjyj]回复:

1、政策加分项目和分值  

1)蒙古、鄂伦春、达斡尔、柯尔克孜、鄂温克、赫哲、锡伯族加10分,其他少数民族加5分。  

2)烈士子女加5分。  

3)现役军人子女。按照伊春市人民政府《关于印发伊春市现役军人子女入学暂行规定的通知》(伊政发〔201314号)要求,伊春市现役军人子女中考时按照学校当年录取分值5%的标准降低分数录取。  

4)华侨子女、归侨子女及侨眷子女加5分。  

5)市林都英才、市优秀专门人才子女。根据市人才工作领导小组《林都英才伊春市优秀专门人才选拔管理办法(暂行)》(伊人领发〔20132号)和《关于对市教育局减少和规范中考加分项目的答复》(伊人领通字〔20151号)要求,2015年,市林都英才子女、市优秀专门人才子女中考录取照顾5分。  

以上加分以最高一项为准,不重复加分。  

2、往届生不享受任何政策加分。  

回复时间: 2015/6/19 9:45:54
 返回列表
1 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 6条贴子/页  转到第
回 复 留 言
姓  名: *
性  别:
E-mail :
 Oicq :
 Icq :
 Msn :
个人主页:
留言主题: *
现在心情:

留言内容:
小提示:①换行请按Shift+Enter,另起一段请按Enter;②签写的留言内容将被复制到剪贴板。
如果发表失败,请重新在编辑框中用鼠标右键粘贴或用"Ctrl+V"即可找回签写的留言内容!
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏后,此留言只有管理员和留言者才可以看到。
验证码: *
{$MY_动易2006海蓝网页底}