img
“中国梦”公益广告 更多..

img
img
联系我们

地 址:伊春市伊春区新兴西大街3号

中考咨询:0458—3878467

高考咨询:0458-3878471

人事档案咨询:0458-3878469

助学贷款咨询:0458-3878491

局长专线电话:0458—3878455

局长电子信箱:ycs_jyj@163.com

img
    您现在的位置: 伊春市教育局 >> 网上办公 >> 正文

伊春市教育局2013年资助高考贫困学生公示名单
作者:ycsjyj    文章来源:本站原创    点击数:11205    更新时间:2013/8/29

2013年高考已经结束,市教育局将继续对参加普通高考被二表以上院校录取的家庭贫困高考学生进行资助,以帮助其顺利完成学业。按照分配给各高级中学的资助名额,对各高级中学推荐的受助学生名单进行了认真的审核,初步确定了290名符合资助条件的学生名单,每人资助现金2000元。名单公示如下:提交社会监督,公示期为7天。

 

联系电话:市教育局监察室:0458-3878455

          市教育局学生资助管理中心:0458-3878461

    附件:伊春市教育局2013年资助高考贫困学生公示名单

 

 

伊春市教育局学生资助管理中心

2013827

 

伊春市教育局2013年资助高考贫困学生公示名单

单位:伊春市教育局

 

 

 

高中毕业学校

考生姓名

高考考号

应往届

户籍所在地

录取院校

伊春市一中

张佳

0701050146

应届

伊春市西林区西林街铁林委7

北京理工大学

伊春市一中

李嘉政

0701050195

应届

伊春市伊春区前进街东河委19

中国石油大学(北京)

伊春市一中

朱坤

0701051174

应届

伊春市新青区兴安街新青委11

哈尔滨工程大学

伊春市一中

秦星磊

0701050184

应届

伊春市伊春区前进街红光委黄金花园24

湖南大学

伊春市一中

田兴泽

0701050807

应届

伊春市友好区友谊林场4

解放军国防科学技术大学

伊春市一中

魏广宁

0701050307

应届

伊春市伊春区东升乡长征村6

天津大学

伊春市一中

庄艳

0701050264

应届

铁力市朗乡镇东胜社区四组

中南财经政法大学

伊春市一中

齐向坤

0701050038

应届

伊春市翠峦区解放经营所1

哈尔滨工业大学 

伊春市一中

邱司超

0701051103

应届

伊春市五营区平原街平原委10

中南财经政法大学

伊春市一中

刘鸿瑞

0701050339

应届

伊春市上甘岭区红山街机关委3号楼1单元203

中国石油大学(华东)

伊春市一中

栗智

0701051315

应届

伊春市西林区西林街西林委11

大连医科大学

伊春市一中

彭书涛

0701050005

应届

伊春市乌马河区乌马河街富强社区14

河海大学

伊春市一中

高健勋

0701051120

应届

伊春市新青区铁林街铁林委5

中国矿业大学(北京)

伊春市一中

魏庆发

0701050883

应届

伊春市新青区红林经营所1

西南交通大学

伊春市一中

路欣

0701050347

应届

伊春市翠峦区向阳街新春委1

东北农业大学

伊春市一中

张哲

0701050842

应届

伊春市乌马河区乌马河街富强社区17

长安大学

伊春市一中

孙宇鹏

0701050691

应届

黑龙江省伊春市上甘岭区红山街沿河委10

中国矿业大学

伊春市一中

于天姿

0701051058

应届

伊春市乌马河区乌马河街前进委1

南昌大学

伊春市一中

陈金婷

0701050116

应届

伊春市新青区铁林街东光委5

辽宁大学

伊春市一中

赵庆丰

0701050237

应届

伊春市新青区铁林街护林委3

燕山大学

伊春市一中

陈思通

0701051081

应届

伊春市乌马河区乌马河街新建委4

解放军空军预警学院

伊春市一中

帅宇

0701051313

应届

伊春市伊春区旭日街常青委4

沈阳药科大学

伊春市一中

邓毅

0701050645

应届

伊春市西林区三公里街红旗委11

杭州电子科技大学

伊春市一中

王大为

0701010403

应届

伊春市五营区五营街青林委18

中央民族大学

伊春市一中

商文迪

0701050428

应届

伊春市上甘岭区查山街查山委4

浙江工业大学

伊春市一中

宋雪琦

0701050066

应届

伊春市伊春区向阳街红旗委8

哈尔滨师范大学

伊春市一中

井志

0701051304

应届

伊春市翠峦区向阳街新建委12

青岛科技大学

伊春市一中

马春雨

0701051337

应届

伊春市乌马河区春光街春光委1

天津工业大学 

伊春市一中

房继亮

0701050075

应届

伊春市翠峦区曙光街文化委4

哈尔滨理工大学

伊春市一中

花婷婷

0701050836

应届

伊春市新青区笑山林场1

东北农业大学

伊春市一中

高梦迪

0701051132

应届

伊春市乌伊岭区上游林场五组

哈尔滨商业大学

伊春市一中

汪娇

0701010212

应届

伊春市带岭区宾北社区29

太原理工大学

伊春市一中

赵同宝

0701050935

应届

伊春市带岭区宾北社区18

山东科技大学

伊春市一中

刘汝川

0701051204

应届

伊春市五营区五营街农林委7

江苏大学

伊春市一中

李真

0701050699

应届

伊春市伊春区扶林街育红委9

哈尔滨师范大学

伊春市一中

刘爽

0701050138

应届

伊春市红星区红星街红星委18

东北石油大学 

伊春市一中

刘昕

0701010409

应届

伊春市新青区新青街跃进委1

南华大学

伊春市一中

张珊

0701050669

应届

伊春市伊春区朝阳街跃进委7

哈尔滨理工大学

伊春市一中

张友谊

0701050892

应届

伊春市带岭区团结社区14

东北农业大学

伊春市一中

那籍

0701050385

应届

伊春市翠峦区西山街靠山委9

东北农业大学

伊春市一中

崔晓

0701050430

应届

伊春市伊春区红升街卫星委10

哈尔滨师范大学

伊春市一中

张彦迪

0701050358

应届

伊春市伊春区前进街东河委9

上海海事大学

伊春市一中

潘明龙

0701050324

应届

伊春市伊春区向阳街新建委十组

长春工业大学

伊春市一中

聂晨曦

0701050585

应届

伊春市新青区新青街昔阳委4

青海大学

伊春市一中

关磊

0701050627

应届

伊春市伊春区红升街高山委10

陕西科技大学

伊春市一中

白璐

0701050446

应届

伊春市上甘岭区红山街新立委6

东北林业大学

伊春市一中

尤太强

0701050668

应届

伊春市红星区五星河经营所2

沈阳理工大学

伊春市一中

张乃禹

0701010381

应届

伊春市伊春区红升街林铁委4

大连民族学院

伊春市一中

于淼

0701010103

应届

伊春市伊春区旭日街松林委1

哈尔滨师范大学

伊春市一中

赵庆哲

0701050308

应届

伊春市汤旺河区河北街河北委31

中南林业科技大学

伊春市一中

郭建威

0701050521

应届

伊春市翠峦区西山街卫东委7

黑龙江大学

伊春市一中

董佳宁

0701010311

应届

伊春市伊春区向阳街工联委1

吉林财经大学

伊春市一中

汪浩添

0701050001

应届

伊春市乌马河区乌马河街胜利委12

淮北师范大学

伊春市一中

杨柳

0701050345

应届

伊春市上甘岭区红山所街红山所委4

大连民族学院

伊春市一中

于铁

0701050702

应届

伊春市乌马河区乌马河街富强社区14

吉林化工学院

伊春市一中

朱玉飞

0701010382

应届

伊春市伊春区扶林街护林委5

东北农业大学

伊春市一中

0701051265

应届

伊春市红星区红星街前进委13

西南科技大学

伊春市一中

李梓萌

0701010313

应届

伊春市伊春区扶林街爱林委3

上海商学院

伊春市一中

杨延涛

0701050242

应届

伊春市汤旺河区河北街振兴委22

黑龙江八一农垦大学

伊春市一中

贺子益

0701050541

应届

伊春市伊春区前进街新荣委5

黑龙江科技大学

伊春市一中

庞智文

0701010088

应届

伊春市五营区五营街爱林委9

黑龙江大学

伊春市一中

于佳欣

0701050520

应届

伊春市翠峦区东升街和平委8

哈尔滨学院

伊春市一中

陈佳旭

0701050174

应届

伊春市伊春区前进街新发委6

牡丹江医学院

伊春市一中

姜东洋

0701050427

应届

伊春市伊春区扶林街利民委8

黑龙江工程学院

伊春市一中

何爽

0701010368

应届

嘉荫县朝阳镇朝阳社区21

哈尔滨师范大学

伊春市一中

于长玲

0701010123

应届

伊春市伊春区前进街新城委6

哈尔滨师范大学

伊春市一中

刘淼鑫

0701010030

应届

伊春市伊春区前进街新光委1

天津理工大学

伊春市一中

白雪娇

0701050542

应届

伊春市翠峦区解放经营所2

黑龙江八一农垦大学

伊春市一中

苏惠璐

0701010121

应届

伊春市伊春区扶林街农林委20

哈尔滨金融学院

伊春市一中

刘政

0701050296

应届

伊春市新青区兴安街立国委1

防灾科技学院

伊春市一中

贺可爽

0701050485

应届

伊春市伊春区向阳街工联委5

哈尔滨学院

伊春市一中

张星圆

0701050149

应届

伊春市上甘岭区红山街朝阳委7

佳木斯大学

伊春市一中

高玲玉

0701051025

应届

伊春市伊春区红升街卫星委9

哈尔滨学院

伊春市一中

刘原伯

0701051113

应届

伊春市乌马河区乌马河街奋斗社区11

黑龙江八一农垦大学

伊春市一中

唐文朔

0701050300

应届

伊春市上甘岭区红山街跃进委14

佳木斯大学

伊春市一中

王袁

0701010161

应届

伊春市翠峦区曙光街团结委13

哈尔滨金融学院

伊春市一中

李冰

0701051222

应届

伊春市翠峦区冲锋经营所7

齐齐哈尔大学

伊春市一中

于麟

0701010056

应届

伊春市伊春区前进街新城委6

金陵科技学院

伊春市一中

宋珊珊

0701051032

应届

伊春市伊春区制材街卫林委5

大庆师范学院

伊春市一中

周东帝

0701050391

应届

伊春市翠峦区解放经营所4

黑河学院

伊春市一中

李璐同

0701010298

应届

伊春市汤旺河区汤旺河街文化委11

河北科技师范学院

伊春市第二中学

 徐欣

0707050347

应届

伊春市南岔区晨明镇

黑龙江工程学院

伊春市第二中学

宣启明

0707050862

应届

伊春市南岔区

海军大连舰艇学院

伊春市第二中学

王鑫

0707050074

应届

铁力市朗乡镇

华北电力大学

伊春市第二中学

钟鑫

0707050410

应届

伊春市南岔区

广西师范

伊春市第二中学

王子

0707050251

应届

伊春市美溪区

东北农业大学

伊春市第二中学

邢涛

0707050657

应届

伊春市金山屯区

黑龙江八一农垦大学

伊春市第二中学

葛颖

0707050166

应届

伊春市西林区

黑龙江中医药大学

伊春市第二中学

李慧

0707050235

应届

伊春市南岔区晨明镇

黑龙江工程学院

伊春市第二中学

尹义志

0707050636

应届

伊春市金山屯区

黑龙江八一农垦大学

伊春市第二中学

江禹践

0707050373

应届

伊春市南岔区

黑龙江科技大学

伊春市第二中学

丁圣航

0707050290

应届

伊春市南岔区

东北农业大学

伊春市第二中学

苏慧滢

0707050193

应届

伊春市金山屯区

哈尔滨金融学院

伊春市第二中学

孙嘉

0707050291

应届

伊春市美溪区

东北农业大学

伊春市第二中学

史可欣

0707010347

应届

铁力市双丰镇

绥化学院

伊春市第二中学

徐文杰

0707050695

应届

伊春市金山屯区

绥化学院

伊春市第二中学

何东华

0707050137

应届

铁力市双丰镇

东北林业大学

伊春市第二中学

丑炜翔

0707060700

应届

伊春市金山屯区

东北林业大学

伊春市第二中学

弭兆林

0707050332

应届

伊春市带岭区

黑龙江科技大学

伊春市第二中学

孙涛

0707050204

应届

铁力市朗乡镇

黑龙江大学

伊春市第二中学

刘洋

0707050189

应届

伊春市南岔区

哈尔滨理工大学

伊春市第二中学

丁泰

0707060588

应届

伊春市南岔区

黑龙江大学

伊春市第二中学

魏倬

0707050524

应届

伊春市南岔区

大庆师范学院

伊春市第二中学

杨金泽

0707050200

应届

伊春市金山屯区

哈尔滨师范大学

伊春市第二中学

孙琦

0707050806

应届

铁力市

东北农业大学

伊春市第二中学

王健

0707050335

应届

伊春市南岔区

北京科技大学

伊春市第二中学

孟灵珊

0707050094

应届

伊春市南岔区

黑龙江大学

伊春市第二中学

马梓净

0707050365

应届

伊春市西林区

黑龙江科技大学

伊春市第二中学

许虹虹

0707050840

应届

伊春市南岔区

绥化学院

伊春市第二中学

郭普宇

0707050280

应届

伊春市南岔区

佳木斯大学

伊春市第二中学

黄晨茹

0707050078

应届

伊春市西林区

牡丹江医学院

伊春市第二中学

金忠悦

0707050728

应届

伊春市南岔区

齐齐哈尔大学

伊春市第二中学

于明莹

0707050535

应届

伊春市南岔区

哈尔滨学院

伊春市第二中学

刘彦寒

0707050030

应届

伊春市南岔区

哈尔滨理工大学

伊春市第二中学

王朝波

0707050143

应届

伊春市金山屯区

东北石油大学

伊春市第二中学

张淼

0707050016

应届

伊春市金山屯区

黑龙江大学

伊春市第二中学

朱玉

0707050709

应届

伊春市南岔区

黑龙江大学

伊春市第二中学

王永鹏

0707050225

应届

伊春市南岔区

黑龙江工业学院

伊春市第二中学

董竹

0707050842

应届

伊春市南岔区

哈尔滨商业大学

伊春市第二中学

王煜

0707050311

应届

铁力市朗乡镇

哈尔滨工程大学

伊春市第二中学

王思琦

0707050275

应届

伊春市南岔区浩良河镇

齐齐哈尔大学

伊春市第二中学

曹妍

0707050174

应届

伊春市南岔区

燕山大学

伊春市第二中学

陈琪

0707050191

应届

伊春市南岔区

哈尔滨师范大学

伊春市第二中学

冷越

0707050142

应届

伊春市南岔区

南京工程学院

伊春市第二中学

翟春琪

0707050475

应届

伊春市南岔区成岭经营所

齐齐哈尔大学

伊春市第二中学

黄莹

0707010009

应届

伊春市南岔区

哈尔滨师范大学

伊春市第二中学

任建宇

0707050201

应届

伊春市南岔区

哈尔滨理工大学

伊春市第二中学

于浩

0707050701

应届

伊春市南岔区

哈尔滨工程大学

伊春市第二中学

董馨璐

0707050116

应届

铁力市朗乡镇

哈尔滨金融学院

伊春区第二中学

王佳

0701010345

应届

汤旺河区

黑龙江八一农垦大学

伊春区第二中学

薛帅

0701010246

应届

新青区

三峡大学

伊春区第二中学

孙静

0701050486

应届

翠峦区

哈尔滨师范大学

伊春区第二中学

刘晓丽

0701010155

应届

翠峦区

佳木斯大学

伊春区第二中学

曹丽红

0701010155

应届

伊春区

黑龙江大学

伊春区第二中学

李忠伟

0701010157

应届

五营区

黑龙江大学

伊春区第二中学

0701010157

应届

新青区

哈尔滨商业大学

伊春区第二中学

张泽亿

0701050413

应届

翠峦区

牡丹江师范学院  

伊春区第二中学

贾珊

0701010366

应届

伊春区

台州学院

伊春区第二中学

张鑫

0701051311

应届

翠峦区

佳木斯大学

伊春区第二中学

李常鑫

0701050844

应届

翠峦区

绥化学院

伊春区第二中学

曹睿

0701050602

应届

伊春区

东北石油大学

伊春区第二中学

王卓

0701010237

应届

金山屯

大庆师范学院

伊春区第二中学

李金卓

0701010110

应届

西林区

佳木斯大学

伊春区第二中学

李珊

0701010208

应届

红星区

哈尔滨师范大学

伊春区第二中学

0701010259

应届

伊春区

华北科技学院

伊春区第二中学

李唯

0701010392

应届

汤旺河

黑龙江大学

伊春区第二中学

吕冬颖

0701050654

应届

伊春区

大庆师范学院

伊春区第二中学

殷亮

0701010375

应届

伊春区

齐齐哈尔大学

伊春区第二中学

高鹏

0701010430

应届

红星区

牡丹江师范学院

伊春区第二中学

徐艳佳

0701010174

应届

伊春区

牡丹江师范学院

伊春区第二中学

孟庆弘

0701010377

应届

伊春区

黑龙江八一农垦大学

伊春区第二中学

王美

0701010383

应届

伊春区

黑龙江八一农垦大学

伊春区第二中学

张忠岩

0701010184

应届

伊春区

广西财经学院

伊春市友好三中

 李国龙

0702010315

应届

伊春市友好区

牡丹江师范学院

伊春市友好三中

孙佳祺

0702050277

应届

伊春市友好区

齐齐哈尔大学

伊春市友好三中

0702050573

应届

伊春市友好区

哈尔滨理工大学

伊春市友好三中

王鸿海

0702050120

应届

伊春市翠峦区

齐齐哈尔大学

伊春市友好三中

周宇

0702010195

应届

伊春市上甘岭区

绥化学院

伊春市友好三中

崔莹莹

0702010146

应届

伊春市翠峦区

天津农学院

伊春市友好三中

赵颖

0702010295

应届

伊春市红星区

哈尔滨商业大学

伊春市友好三中

董鑫磊

0702010263

应届

伊春市友好区

牡丹江师范学院

伊春市友好三中

姜云鹤

0702050135

应届

伊春市友好区

黑龙江工业学院

伊春市友好三中

马越

0702050190

应届

伊春市伊春区

吉林农业科技学院

伊春市友好三中

张雪麟

0702050551

应届

伊春市五营区

哈尔滨商业大学

伊春市友好三中

闫炳文

0702050599

应届

伊春市友好区

北京理工

伊春市友好三中

梁会敏

0702010124

应届

伊春市友好区

佳木斯大学

伊春市友好三中

马艳珠

0702010229

应届

伊春市友好区

齐齐哈尔大学

伊春市友好三中

王迪

0702010304

应届

伊春市友好区

南昌航空大学

伊春市友好三中

贾林

0702010297

应届

伊春市友好区

大庆师范学院

伊春市友好三中

于灏

0702010064

应届

伊春市友好区

黑龙江科技大学

伊春市友好三中

朱坤

0702010204

应届

伊春市友好区

河南财经政法大学

伊春市友好三中

关云龙

0702050504

应届

伊春市友好区

郑州航空工业管理学院

伊春市友好三中

王文佳

0702010119

应届

伊春市友好区

东北农业大学

伊春市友好三中

阴博文

0702050366

应届

伊春市友好区

河北工业大学

伊春市友好三中

侯宇琦

0702050522

应届

伊春市友好区

河北工程大学

伊春市友好三中

张博通

0702050225

应届

伊春市友好区

大连海事

伊春市友好三中

王春蕾

0702050406

应届

伊春市友好区

哈尔滨工业大学

伊春市友好三中

丁冠元

0702010200

应届

伊春市带领区

哈医大

伊春市友好三中

汤云雷

0702010039

应届

伊春市友好区

八一农垦

伊春市友好三中

任博文

0702050444

应届

伊春市新青区

哈尔滨商业大学

伊春市友好三中

邢兆斌

0702050298

应届

伊春市友好区

北方民族大学

伊春市友好三中

姚琦

0702010286

应届

伊春市友好区

黑龙江大学

伊春市友好三中

于爽

0702050400

应届

伊春市汤旺河区

哈尔滨学院

伊春市友好三中

李可心

0702050230

应届

伊春市翠峦区

佳木斯大学

伊春市友好三中

李佳航

0702010236

应届

伊春市伊春区

齐齐哈尔大学

伊春市友好三中

周晓梅

0702050059

应届

伊春市红星区

大连理工大学

伊春市友好三中

梁宵

0702050492

应届

伊春市友好区

湖北大学

伊春市友好三中

张嘉岩

0702010160

应届

伊春市伊春区

哈尔滨学院

伊春市友好三中

曲洪斌

0702050392

应届

伊春市翠峦区

北华航天工业学院

伊春市友好三中

张宁

0702050069

应届

汤旺河区

哈尔滨理工大学

伊春市友好三中

王硕

0702050100

应届

新青区

牡丹江医学院

伊春市友好三中

鞠磊

0702050129

应届

伊春市友好区

哈尔滨师范大学

伊春市友好三中

曹世鹏

0702050202

应届

嘉荫县农场

牡丹江医学院

伊春市友好三中

郭满成

0702050127

应届

伊春市友好区

兰州理工大学

伊春市友好三中

郑克礼

0702050419

应届

嘉荫县常胜乡

东北农业大学

伊春市友好三中

 蒋乘满

0702050102

应届

伊春市友好区

 齐齐哈尔大学

伊春市友好三中

孙明明

0702050209

应届

伊春市友好区

哈尔滨理工大学

伊春市友好三中

李昌喜

0702050026

应届

伊春市乌伊岭区

齐鲁工业大学

伊春市友好三中

谢鹏飞

0702010086

应届

嘉荫县乌云镇

哈尔滨金融学院

伊春市友好三中

姚明

0702010154

应届

伊春市友好区

绥化学院

伊春市友好三中

苗璇

0702010136

应届

伊春市五营区

江西科技师范大学

伊春市友好三中

孟魏东

0702050248

应届

伊春市友好区

河南工业大学

伊春市友好三中

任广宇

0702050256

应届

伊春市友好区

中国计量学院

伊春市友好三中

屈欣

0702010044

应届

伊春市友好区

黑龙江大学

伊春市友好三中

李梦婷

0702050526

 应届

伊春市友好区

长沙理工

伊春市友好三中

迟爽

0702010046

应届

伊春市友好区

湖南师范

西林区第四中学

陈健

0707050519

往届

西林区

渤海大学

西林区第四中学

才雪莹

0707050704

应届

西林区

绥化学院

西林区第四中学

夏恒博

0707010373

往届

西林区

山东女子学院

西林区第四中学

闫杰

0707010114

应届

西林区

哈尔滨理工大学

西林区第四中学

徐雯

0707010125

应届

美溪区

齐齐哈尔大学

西林区第四中学

陈秋莉

0707010044

应届

五营区

大庆师范学院

西林区第四中学

王都

0707010194

应届

西林区

齐齐哈尔大学

西林区第四中学

赵蕾

0707010046

应届

西林区

周口师范学院

西林区第四中学

刘洪瑞

0707010237

应届

西林区

黑龙江工业学院

西林区第四中学

王强

0707080219

往届

西林区

齐齐哈尔大学

西林区第四中学

王家宁

0707010120

应届

西林区

周口师范学院

南岔区高级中学

徐龙

707050109

应届

翠峦区

黑龙江大学

新青区第一中学

丁博

0705010007

应届

新青区富民街339

哈尔滨农业大学

新青区第一中学

李佳齐

0705050075

应届

新青区铁林街223

黑龙江科技大学

新青区第一中学

邵宇航

0705050023

应届

新青区新立委2

东北农业大学

新青区第一中学

0705050063

应届

新青区立国街44

黑龙江大学

新青区第一中学

石昊

0705050037

应届

红星区前进社区

黑龙江工程学院

新青区第一中学

李珂玮

0705050069

应届

新青区红光街184

黑龙江工程学院

新青区第一中学

赵金刚

0705050008

应届

新青区笑山林场

南华大学

朗乡三中

曲天舒

0708050057

应届

朗乡林业局巴兰河农场

佳木斯大学

朗乡三中

周小艺

0708010130

应届

朗乡镇东胜社区一组

黑龙江大学

朗乡三中

何鑫

0708010035

应届

铁力市朗乡镇东胜社区

哈尔滨理工大学

朗乡三中

张海霞

0708010157

应届

朗乡镇中心社区五组

绥化学院

马永顺中学

孙琦

0721050931

应届

黑龙江省铁力市

鞍山师范学院

马永顺中学

肖悦

0721050357

应届

黑龙江省铁力市

内蒙古农业大学

马永顺中学

刘昭

0721050818

应届

黑龙江省铁力市

齐齐哈尔大学

马永顺中学

杨一文

0721050987

应届

黑龙江省铁力市

牡丹江师范学院

马永顺中学

王巍

0721050233

应届

黑龙江省铁力市

黑龙江科技大学

马永顺中学

啜宁

0721050740

应届

黑龙江省铁力市

佳木斯大学

马永顺中学

宋美珍

0721010285

应届

黑龙江省铁力市

哈尔滨金融学院

马永顺中学

杨天赫

0721010439

应届

黑龙江省铁力市

青岛农业大学

马永顺中学

王璐璐

0721010405

应届

黑龙江省铁力市

黑龙江大学

嘉荫一中

杨菲

0722050059

应届

嘉荫县乌云镇夹信子村

哈尔滨理工大学

嘉荫一中

杨子

0722010041

应届

嘉荫县朝阳镇

大连民族学院

嘉荫一中