img
“中国梦”公益广告 更多..

img
img
联系我们

地 址:伊春市伊春区新兴西大街3号

中考咨询:0458—3878467

高考咨询:0458-3878471

人事档案咨询:0458-3878469

助学贷款咨询:0458-3878491

局长专线电话:0458—3878455

局长电子信箱:ycs_jyj@163.com

img
    您现在的位置: 伊春市教育局 >> 网上办公 >> 正文

伊春市教育局关于表彰全市教育系统先进集体、优秀教师和全市优秀教育工作者的公告
作者:ycsjyj    文章来源:本站原创    点击数:2301    更新时间:2016/9/7

 

为庆祝第32个教师节,激励全市教育战线广大干部弘扬人民教师的高尚师德和奉献精神,根据伊春市教育局《关于推荐评选2016年全市教育系统先进集体、优秀教师和优秀教育工作者的通知》(伊教发〔201632 )规定,经各县(市)、区(局)教育局(科),各有关单位民主评选、推荐,市教育系统表彰奖励工作领导小组审定,授予伊春区第八中学等40个单位为全市教育系统先进集体,张普等206名同志为全市优秀教师,贾彦秀等50名同志为全市教育系统先进工作者(见附件),特此公告。

公告时间201696913日。

举报电话:0458387846904583878477

 

    附件:全市教育系统先进集体、优秀教师和全市优秀教育工作者表彰名单

 

 

                             伊春市教育局

                             2016年9月6

 

 

 

附件:

 

全市教育系统先进集体、优秀教师

和全市优秀教育工作者表彰名单

 

一、全市教育系统先进集体40

   伊春区黎明小学

伊春区第八中学

嘉荫县第一小学

嘉荫县第二小学

嘉荫县第二中学

嘉荫县第一中学校

嘉荫县乌云镇中心校

铁力市第一中学校

铁力市第四中学校

铁力市第一小学校

西林区西林小学

双丰林业局第一子弟中学

桃山林业局桃山中学

铁力林业局第二小学校

朗乡林业局第二中学

带岭区第一中学校

南岔区第一中学

南岔区幼儿园

金山屯区第一中学

美溪区第一中学

翠峦区第三中学

乌马河区中心幼儿园

友好区第三中学

友好区第一小学

上甘岭区中学

五营区第一中学校

红星区红星小学

新青区第一中学

汤旺河区第二中学

乌伊岭区中学

伊春市第一中学2015届高三学年

伊春市第二中学高三学年

伊春市职业技术教育中心学校

伊春市实验小学

伊春市特殊教育中心

伊春市聋哑学校

伊春市广播电视大学学生科

黑龙江省伊春林业学校林业技术教研室

黑龙江省伊春卫生学校护理教研室

伊春市教师进修学院心理健康教育教研室

二、全市优秀教师206

           伊春区南郡小学

谷永丽         伊春区东升小学

           伊春区第七中学

金珊珊         伊春区铁林小学

王媛媛         伊春区幼儿园

张铁梅         伊春区第六中学

王桂香         伊春区朝阳小学

张叶红         伊春区第八中学

张春波         伊春区育林小学

廉世臣         伊春区第二中学

张洪波         伊春区第二中学

徐英伟         伊春区八一学校

           伊春区八一学校

仇艳丽         嘉荫县第二中学

张秀红         嘉荫县向阳乡中心校

纪向军         嘉荫县幼儿学校

           嘉荫县幼儿学校

           嘉荫县幼儿学校

门晓峰         嘉荫县第一小学

冯启田         嘉荫县第一中学校

李新玲         嘉荫县第三中学

王立梅         嘉荫县第二小学

高红艳         嘉荫县第二小学

李海霞         嘉荫县沪嘉中心校

宋玉华         嘉荫县乌云镇中学

朱丹丹         铁力市第一中学校

芦红艳         铁力市第一中学校

           铁力市第一中学校

马云雪         铁力市第一中学校

陈淑娜         铁力市第三中学校

宋立影         铁力市第四中学校

           铁力市第四中学校

           铁力市第五中学校

朴成花         铁力市第一小学校

孔庆雪         铁力市第二小学校

王力华         铁力市第四小学校

徐东姝         铁力市双丰镇中心学校

高中波         铁力市桃山镇中心学校

金继红         铁力市第一小学

           铁力市工农乡中心校附属幼儿园

           铁力市实验幼儿园

蔡红艳         铁力市实验幼儿园

           铁力市童之梦幼教中心

孙引丽         铁力市朗乡镇中心幼儿园

李江涛         铁力市第一中学校

李亚清         铁力市第四中学

黄秀丰         铁力市第四小学

翟晓红         西林区西林小学

           西林区钢城小学

孟丽娟         西林区新强小学

           西林区第一中学

杨艳红         西林区第四中学

佟海龙         西林区第四中学

           西林区幼儿园

           西林区第一中学

李丰磊         双丰林业局第一子弟中学

           双丰林业局第一子弟中学

张秋生         双丰林业局幼儿园

刘秀芝         双丰林业局第一子弟小学

           双丰林业局第一子弟小学

王玉玲         桃山林业局中心小学

朱秀芬         桃山林业局第一小学校

王秀英         桃山林业局桃山中学

安殿龙         桃山林业局桃山中学

古玉文         桃山林业局幼儿园

郝明凤         桃山林业局第一小学校

褚继玲         铁力林业局第一小学校

范旭莲         铁力林业局第二小学校

侯雪梅         铁力林业局第三小学

陈秀梅         铁力林业局第一中学校

杨春花         铁力林业局马永顺中学

张雯雯         铁力林业局马永顺中学

仉国臣         铁力林业局第一中学校

           铁力局鹿鸣中心林场小学

           铁力林业局幼儿园

刘立伟         朗乡林业局第三中学

朱景刚         朗乡林业局第三中学

霍艳双         朗乡林业局职工子弟第一学校

邓凌伟         朗乡林业局职工子弟第三学校

陈晓勇         朗乡林业局第二中学

           朗乡林业局第二中学

吕春梅         朗乡林业局第二中学

王翠巍         朗乡林业局第二中学

赵双玉         带岭林业实验局幼儿学校

           带岭区第一小学校

杨春霞         带岭区第一小学校

展洪飞         带岭区第一中学校

范志颖         带岭区高级中学

王智慧         南岔区高级中学

           南岔区第一中学

           南岔区第二中学

张淑波         南岔区第二中学

褚桂荣         南岔区第三中学

孙相民         南岔区第四中学

           南岔区东方红小学

郇传琴         南岔区东方红小学

孙丽丽         南岔区第二小学

许丽娟         南岔区浩良河小学

于春芝         南岔区幼儿园

           金山屯区中心幼儿园

朱士伟         金山屯区第一小学

马晓岩         金山屯区第一小学

曹冰冰         金山屯区第二小学

           金山屯区第一中学

孔桂芬         金山屯区高级中学

李艳梅         美溪区第一小学

           美溪区第一小学

高新光         美溪区第一中学

南云辉         美溪区第一中学

           美溪区一达国际幼儿园

周广杰         美溪区中心幼儿园

王秀芬         翠峦区第一中学

滕文华         翠峦区第三中学

由晓艳         翠峦区第一小学

           翠峦区第三中学

樊金泽         翠峦区第一小学

王凤丹         翠峦区中心幼儿园

牛海艳         乌马河区中心幼儿园

王开菊         乌马河区第一小学

           乌马河区第一中学

李书云         乌马河区第一小学

           乌马河区第一中学

           友好区第一小学

           友好区第三小学

王克林         友好区第四小学

张淑敏         友好区第一中学

           友好区第三中学

杜文文         友好区第三中学

马海艳         友好区第三中学

于亚玲         友好区第三中学

李秋菊         友好区第三中学

李士晶         友好区政府第二幼儿园

           友好区政府幼儿园

李永双         友好区第一中学

侯兆         友好区第一中学

刘明明         上甘岭区中心幼儿园

           上甘岭区第一小学

郝丽丽         上甘岭区第一小学

高劲伟         上甘岭区中学

           上甘岭区中学

王婷婷         五营区第一小学校

付艳薇         五营区第一小学校

沈丽明         五营区第三小学校

林世娟         五营区第三小学校

董国华         五营区第一中学校

赵林源         五营区中心幼儿园

张月秋         红星区红星中学

赵玉忠         红星区红星中学

杜庆红         红星区红星小学

鹿           红星区中心幼儿园

赵雪松         新青区第二中学

刘贵军         新青区第二中学

王军波         新青区第一中学

           新青区永红小学

刘梦娟         新青区永红小学

王苗苗         新青区中心幼儿园

孟令显         汤旺河区第二中学

王红英         汤旺河区幼儿学校

张丹丹         汤旺河区第二小学

           汤旺河区第二中学

马海云         汤旺河区第一小学

赵洪梅         汤旺河区第一小学

李加民         乌伊岭区中学

           乌伊岭区中学

孙敬敏         乌伊岭区第一小学

魏炳杰         乌伊岭区第一小学

           乌伊岭区中心幼儿园

霍文杰         伊春市广播电视大学

侯婷婷         黑龙江省伊春卫生学校

孙玉杰         黑龙江省伊春卫生学校

赵德华         黑龙江省伊春林业学校

           黑龙江省伊春林业学校

郭永鑫         伊春市第一中学

李海         伊春市第一中学

陈翠林         伊春市第一中学

           伊春市第一中学

王显玉         伊春市第一中学

李艳丽         伊春市第一中学

王锡雕         伊春市第一中学

杨继成         伊春市第一中学

郝金刚         伊春市第一中学

朴健丽         伊春市第二中学

王丽丽         伊春市第二中学

车金凤         伊春市第二中学

           伊春市第二中学

齐鹏飞         伊春市第二中学

张亚静         伊春市第二中学

李海晶         伊春市实验小学

          伊春市实验小学

孙静波         伊春市实验小学

           伊春市聋哑学校

梁晓东         伊春市聋哑学校

           伊春市聋哑学校

           伊春市特殊教育中心

黄文艳         伊春市特殊教育中心

张晓红         伊春市特殊教育中心

卜丽宏         伊春市职业技术教育中心学校

王士熙         伊春市职业技术教育中心学校

赵京京         伊春市职业技术教育中心学校

           伊春市实验中学

           伊春市实验中学

李春黛         伊春市实验中学

齐玢华         伊春市实验中学

           伊春市教师进修学院

           伊春市人民政府直属机关幼儿园

李冬梅         伊春市妇女联合会实验幼儿园

三、全市优秀教育工作者50

    贾彦秀          伊春区第七中学

赵晓莉          伊春区第六中学

            伊春区丰林小学

赵维香          伊春区教育培训中心学校

            伊春区铁林小学

于晓东          伊春区黎明小学

付国军          嘉荫县教育局

于庆水          嘉荫县常胜乡中心校

李长顺          嘉荫县职业教育中心学校

王玉英          嘉荫县第一小学

代轶欧          铁力市教育局

            铁力市教育局

张凤林          铁力市双丰镇中心学校

刘振莲          铁力市实验幼儿园

赵巨彬          西林区教育局

于丽梅          西林区幼儿园

吴晓赫          双丰林业局教育局

信红波          桃山林业局教育局

刘凤山          朗乡林业局第二中学

刘秋菊          铁力林业局第三小学

黄丽敏          铁力林业局第一小学校

于佩利          带岭区教育局

            带岭区教育局

韩增红          南岔区第四中学

孙雪娟          南岔区东方红小学

            南岔区教育局

蔡艳梅          金山屯区教育局

郭宏伟          美溪区第一小学

刘凤玲          翠峦区第一中学

            乌马河区第一中学

冯乃林          友好区第一中学

杨和利          友好区第一小学

王德伟          上甘岭区教育局

郭士凡          五营区教育局

陈丽娜          新青区教育局

           红星区红星中学

张立新          红星区红星小学

刘玉静          汤旺河区教育局

翟元芝          乌伊岭区教育局

            伊春市广播电视大学

于庆涛          黑龙江省伊春卫生学校

赵明春          黑龙江省伊春林业学校

            伊春市第一中学

王翰林          伊春市第二中学

陈永欢          伊春市实验小学

战北利          伊春市聋哑学校

伊黎艳          伊春市特殊教育中心

刘政超          伊春市职业技术教育中心学校

杜丙东          伊春市实验中学

李德凤          伊春市教师进修学院

 

 


  • 上一篇文章:


  • 下一篇文章:

  • 友情链接 | 黑龙江省教育信息网

    黑ICP备09098436号-1 伊春市教育局 技术支持:苏显辉

    推荐分辨率1024*768 地址:黑龙江伊春市伊春区新兴西路209号 电话:0458-3878457

    黑公网安备 23070202000002号

      报警岗亭