img
“中国梦”公益广告 更多..

img
img
联系我们

地 址:伊春市伊春区新兴西大街3号

中考咨询:0458—3878467

高考咨询:0458-3878471

人事档案咨询:0458-3878469

助学贷款咨询:0458-3878491

局长专线电话:0458—3878455

局长电子信箱:ycs_jyj@163.com

img
    您现在的位置: 伊春市教育局 >> 网上办公 >> 正文

2016年度伊春市中小学校教师高中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示
作者:ycsjyj    文章来源:本站原创    点击数:1195    更新时间:2017/3/22

现将2016年度全市中小学校教师高中级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自2017年3月22日至3月28日,如对评审通过人员有疑异,请以信件形式实名反映情况,否则,不予受理。信件邮寄地址:伊春市教育局人事科,邮政编码:153000。

高级教师

编号

姓名

单位

申报学科

拟评任职资格

1

王艳

伊春区第六中学

语文

高级教师

2

王世红

伊春区第六中学

语文

高级教师

3

周玉芳

伊春区八一学校

语文

高级教师

4

高海丽

伊春区八中

语文

高级教师

5

赵云华

伊春区八中

语文

高级教师

6

张叶红

伊春区八中

语文

高级教师

7

肖莉

伊春区第三中学

数学

高级教师

8

叶亮

伊春区第六中学

数学

高级教师

9

王立

伊春区八中

数学

高级教师

10

张华

伊春区第六中学

英语

高级教师

11

陈翠英

伊春区第三中学

英语

高级教师

12

李继军

伊春区第三中学

历史

高级教师

13

顾丽英

伊春区第六中学

地理

高级教师

14

季清华

伊春区第六中学

生物

高级教师

15

赵学祥

八一学校

体育

高级教师

16

叶继胜

伊春区二中

数学

高级教师

17

李永梅

伊春区二中

英语

高级教师

18

曹红霞

伊春区二中

政治

高级教师

19

赵亚东

伊春市伊春区
黎明小学

数学

高级教师

20

王家明

伊春市伊春区
南郡小学

数学

高级教师

21

董雅洁

伊春市伊春区丰林小学

语文

高级教师

22

杨艳梅

伊春市伊春区南郡小学

语文

高级教师

23

管秀菊

友好区第一中学

英语

高级教师

24

蒋长柱

伊春市友好区第三中学

物理

高级教师

25

于亚玲

友好区第三中学

英语

高级教师

26

马海艳

伊春市友好区第三中学

历史

高级教师

27

孔凡明

伊春市实验中学

英语

高级教师

28

程媛媛

伊春市实验中学

思想品德

高级教师

29

李建华

伊春市实验中学

语文

高级教师

30

王云志

伊春市实验中学

综合实践

高级教师

31

宋保全

伊春市实验中学

思想品德

高级教师

32

谭景波

实验小学

品德与社会

高级教师

33

石  慧

实验小学

英语

高级教师

34

徐显茹

实验小学

语文

高级教师

35

王秋实

伊春市职业技术教育中心学校

职教

高级教师

36

梁玉芳

朗乡林业局第二中学

语文

高级教师

37

张熹微

嘉荫县第二中学

语文

高级教师

38

付春华

嘉荫县乌云镇中学

英语

高级教师

39

张波

乌马河区第一中学

生物

高级教师

40

王勇

西林区第一中学

数学

高级教师

 

一级教师

编号

姓名

单  位

申报学科

拟评任职资格

1

南冬

嘉荫县职业教育中心学校

语文

一级教师

2

李晓春

嘉荫县第一中学

数学

一级教师

3

高贞琦

嘉荫县第三中学

数学

一级教师

4

贝光清

嘉荫县第一小学

语文

一级教师

5

李冬梅

嘉荫县乌拉嘎中心校

语文

一级教师

6

张萍

嘉荫县沪嘉中心校

语文

一级教师

7

李忠

嘉荫县乌云镇中学

语文

一级教师

8

刘心莲

嘉荫县保兴镇中心校

管理

一级教师

9

张淑辉

嘉荫县常胜乡中心校

数学

一级教师

10

武秋菊

伊春区第六中学

语文

一级教师

11

李琳

伊春区第六中学

语文

一级教师

12

刘霞

伊春区第八中学

语文

一级教师

13

尹晨光

伊春区第三中学

数学

一级教师

14

蔡云燕

伊春区第六中学

数学

一级教师

15

马祥娟

伊春区第六中学

数学

一级教师

16

侍淑艳

伊春区第八中学

数学

一级教师

17

姜楠

伊春区第七中学

英语

一级教师

18

王昱

伊春区第七中学

英语

一级教师

19

杨晖

伊春区第八中学

物理

一级教师

20

陈振宇

伊春区第八中学

化学

一级教师

21

赵成威

伊春区八一学校

化学

一级教师

22

杨春杰

伊春区第七中学

信息技术

一级教师

23

刘志涛

伊春区第六中学

生物

一级教师

24

王奎红

伊春区第八中学

生物

一级教师

25

王慧

伊春区第三中学

体育

一级教师

26

姜甲博

伊春区第六中学

美术

一级教师

27

杨万清

伊春区铁林小

语文

一级教师

28

秦会励

伊春区丰林小学

语文

一级教师

29

乔丽

伊春区南郡小学

语文

一级教师

30

孙莹

伊春区南郡小学

语文

一级教师

31

李莹

伊春区南郡小学

语文

一级教师

32

刘艳玲

伊春区朝阳小学

语文

一级教师

33

丁海凤      

伊春市伊春区育林小学

语文

一级教师

34

吕凌云

伊春市伊春区育林小学

语文

一级教师

35

吴金凤

伊春市伊春区
黎明小学

语文

一级教师

36

李志杰

伊春市伊春区
黎明小学

语文

一级教师

37

姜文菊

伊春市伊春区
黎明小学

语文

一级教师

38

陈健

伊春市伊春区
黎明小学

语文

一级教师

39

张淑珍

伊春区八一学校

语文

一级教师

40

蒋文超

伊春区八一学校

语文

一级教师

41

王楠

伊春区幼儿园

语文

一级教师

42

王桂香

伊春区朝阳小学

数学

一级教师

43

高珊珊

伊春市伊春区
黎明小学

数学

一级教师

44

刘莉

伊春区丰林小学

英语

一级教师

45

陈明明

伊春区丰林小学

英语

一级教师

46

赵艳丽

伊春区八一学校

综合实践

一级教师

47

张鑫

伊春区铁林小

音乐

一级教师

48

张丽姝

伊春区丰林小学

信息
技术

一级教师

49

潘巍

伊春区南郡小学

品德与社会

一级教师

50

高宏波

伊春区东升小学

美术

一级教师

51

丁霜

伊春区幼儿园

美术

一级教师

52

孙慧彬

伊春区南郡小学

体育

一级教师

53

相玉岭

伊春市伊春区育林小学

体育

一级教师

54

孙银环

伊春区二中

语文

一级教师

55

张健

伊春区二中

语文

一级教师

56

王静

伊春区二中

数学

一级教师

57

张凤来

伊春区二中

数学

一级教师

58

吕雪

伊春区二中

英语

一级教师

59

樊明燕

伊春区二中

英语

一级教师

60

李云霞

伊春区二中

英语

一级教师

61

陈敏

伊春区二中

英语

一级教师

62

高彦帅

伊春区二中

历史

一级教师

63

姜凤

伊春区二中

体育

一级教师

64

谷容蓉

伊春市教师进修学院

学前教育

一级教师

65

康与凤

伊春市第二中学

语文

一级教师

66

陈欣

伊春市第二中学

语文

一级教师

67

徐爱东

伊春市第二中学

数学

一级教师

68

王丽丽

伊春市第二中学

数学

一级教师

69

纪文竹

伊春市第二中学

数学

一级教师

70

石磊

伊春市第二中学

数学

一级教师

71

金伟华

伊春市第二中学

数学

一级教师

72

杨冬娜

伊春市第二中学

英语

一级教师

73

唐佰慧

伊春市第二中学

英语

一级教师

74

袁玲

伊春市第二中学

英语

一级教师

75

缪树岩

伊春市第二中学

物理

一级教师

76

单艳玲

伊春市第二中学

物理

一级教师

77

宋斌

伊春市第二中学

物理

一级教师

78

张亚静

伊春市第二中学

化学

一级教师

79

庞丽欣

伊春市第二中学

生物

一级教师

80

张东红

伊春市第二中学

生物

一级教师

81

邵冰

伊春市第二中学

思想政治

一级教师

82

孙波

伊春市第二中学

思想政治

一级教师

83

孙能军

伊春市第二中学

思想政治

一级教师

84

王丽颖

伊春市第二中学

历史

一级教师

85

姜晓莉

伊春市第二中学

地理

一级教师

86

齐鹏飞

伊春市第二中学

体育

一级教师

87

董秋雨

伊春市第二中学

体育

一级教师

88

陈福刚

伊春市第二中学

体育

一级教师

89

江妍

伊春市第二中学

信息技术

一级教师

90

郑文

伊春市第二中学

生物

一级教师

91

张维刚

铁力市第一中学

英语

一级教师

92

尹保玲

铁力市第一中学

历史

一级教师

93

李珊珊

铁力市第一中学

数学

一级教师

94

王业兴

铁力市第一中学

数学

一级教师

95

王修宇

铁力市第一中学

化学

一级教师

96

王金凭

铁力市第一中学

物理

一级教师

97

王成芳

铁力市第一中学

英语

一级教师

98

高锐

铁力市第一中学

英语

一级教师

99

艾德明

铁力市第一中学

数学

一级教师

100

邵桂兰

铁力市第一中学

信息技术

一级教师

101

吴博超

铁力市第二中学

数学

一级教师

102

王倩

铁力市第二中学

政治

一级教师

103

孙辉

铁力市第二中学

语文

一级教师

104

李甫

铁力市职教中心学校

语文

一级教师

105

鲍春红

铁力市第三中学

化学

一级教师

106

徐文君

铁力市第三中学

地理

一级教师

107

宋立影

铁力市第四中学

数学

一级教师

108

陈珊

铁力市第四中学

英语

一级教师

109

李玉香

铁力市第四中学

物理

一级教师

110

许函

铁力市第五中学

英语

一级教师

111

洪艳娟

铁力市第五中学

英语

一级教师

112

苗艳秋

铁力市第五中学

数学

一级教师

113

周宝荣

铁力市第一小学

体育

一级教师

114

杨晓娟

铁力市第一小学

语文

一级教师

115

曹桂菊

铁力市第一小学

语文

一级教师

116

王艳利

铁力市第一小学

管理

一级教师

117

刘向伟

铁力第二小学

英语

一级教师

118

王红艳

铁力第二小学

综合实践

一级教师

119

宋景霞

铁力市朝鲜族学校

综合实践
(信息技术)

一级教师

120

武颖

铁力第二小学

语文

一级教师

121

张艳平

铁力市第三小学

语文

一级教师

122

闫爽

铁力市第四小学

数学

一级教师

123

崔素梅

铁力市第四小学

语文

一级教师

124

魏洪娟

铁力市第四小学

语文

一级教师

125

房忠玲

铁力市双丰镇中心学校

语文

一级教师

126

任士权

铁力市桃山镇中心学校

体育

一级教师

127

刘庆宝

铁力市王杨乡中心学校

语文

一级教师

128

王杨

铁力市工农乡中心学校

语文

一级教师

129

宫丽杰

铁力市年丰乡中心学校

英语

一级教师

130

杨淑娟

铁力市第四小学

语文

一级教师

131

齐明洁

铁力市一小学

科学

一级教师

132

赵士军

伊春市带岭区第一小学

数学

一级教师

133

卢艳华

伊春市带岭区第一小学

数学

一级教师

134

潘虹

伊春市带岭区第一中学校

语文

一级教师

135

李洁冰

伊春市带岭区第一中学校

数学

一级教师

136

刘丽丽

伊春市带岭区高级中学

语文

一级教师

137

范志颖

伊春市带岭区高级中学

数学

一级教师

138

刘佳

友好区第一小学

语文

一级教师

139

张广萍

友好区第三小学

英语

一级教师

140

张岩

友好区第一小学

综合实践(信息技术)

一级教师

141

王桂花

友好区第一中学

英语

一级教师

142

丁桂珍

友好区第一中学

语文

一级教师

143

于洪伟

友好区第一中学

体育

一级教师

144

崔佳佳

友好区第三中学

数学

一级教师

145

安玉龙

伊春市职业技术教育中心学校

职教

一级教师

146

王菲菲

伊春市职业技术教育中心学校

历史

一级教师

147

赵卉

伊春市职业技术教育中心学校

信息技术

一级教师

148

李继珍

伊春市职业技术教育中心学校

化学

一级教师

149

黄丽敏

铁力林业局第三小学

语文

一级教师

150

刘秋菊

铁力林业局第三小学

语文

一级教师

151

郭海楼

市一中

信息技术

一级教师

152

张金凤

市一中

语文

一级教师

153

李金香

市一中

语文

一级教师

154

张月辉

市一中

语文

一级教师

155

王金伟

市一中

英语

一级教师

156

初河成

市一中

英语

一级教师

157

高杉杉

市一中

英语

一级教师

158

隋颖

市一中

化学

一级教师

159

王洪伟

市一中

生物

一级教师

160

李香香

市一中

生物

一级教师

161

唐敬东

伊春市职业技术教育中心学校

美术

一级教师

 

 

 

 


  • 上一篇文章:


  • 下一篇文章:

  • 友情链接 | 黑龙江省教育信息网

    黑ICP备09098436号-1 伊春市教育局 技术支持:苏显辉

    推荐分辨率1024*768 地址:黑龙江伊春市伊春区新兴西路209号 电话:0458-3878457

    黑公网安备 23070202000002号

      报警岗亭