img
“中国梦”公益广告 更多..

img
img
联系我们

地 址:伊春市伊春区新兴西大街3号

中考咨询:0458—3878467

高考咨询:0458-3878471

人事档案咨询:0458-3878469

助学贷款咨询:0458-3878491

局长专线电话:0458—3878455

局长电子信箱:ycs_jyj@163.com

img
    您现在的位置: 伊春市教育局 >> 政策法规 >> 正文

伊春市2016年高中阶段教育招生享受政策加分考生名单
作者:ycsjyj    文章来源:本站原创    点击数:1015    更新时间:2016/12/5
附件
伊春市2016年高中阶段教育招生享受政策加分考生名单
序号 市学籍号 考生姓名 政策加分项目 县区 毕业学校
1 324030109 刘博远 非七小民族 翠峦区 翠峦区三中
2 307010501 关新瑞 非七小民族 带岭区 带岭区一中
3 307010415 伊田琦 非七小民族 带岭区 带岭区一中
4 307010406 吴懿洋 非七小民族 带岭区 带岭区一中
5 207010103 徐建树 非七小民族 带岭区 带岭区一中
6 307010324 栾雪嵩 非七小民族 带岭区 带岭区一中
7 307010209 李祺 非七小民族 带岭区 带岭区一中
8 307010107 伊铁权 非七小民族 带岭区 带岭区一中
9 307010420 赵思琪 非七小民族 带岭区 带岭区一中
10 307010427 曾琪雯 非七小民族 带岭区 带岭区一中
11 329010210 张跃晟 非七小民族 红星区 红星区中学
12 329010127 季晓宇 非七小民族 红星区 红星区中学
13 329010214 王悦 非七小民族 红星区 红星区中学
14 329010307 李子怡 非七小民族 红星区 红星区中学
15 329010310 李祥琪 非七小民族 红星区 红星区中学
16 329010407 吴琼 非七小民族 红星区 红星区中学
17 329010123 金天智 非七小民族 红星区 红星区中学
18 335020507 刘家怡 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县二中
19 335020708 孙国成 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县二中
20 335020810 关恩鹏 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县二中
21 335020214 刘卓 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县二中
22 335020327 赫明洋 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县二中
23 335020109 张泽辰 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县二中
24 335020517 王泽宇 现役军人子女 嘉荫县 嘉荫县二中
25 335020819 聂才淇 现役军人子女 嘉荫县 嘉荫县二中
26 335020827 李谦彧 现役军人子女 嘉荫县 嘉荫县二中
27 335020331 王奕文 现役军人子女 嘉荫县 嘉荫县二中
28 335020130 于喆 现役军人子女 嘉荫县 嘉荫县二中
29 335010223 关衣彤 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县三中
30 335010403 邵海祥 非七小民族 嘉荫县 嘉荫县三中
31 312010603 丁祥伟 非七小民族 金山屯区 金山屯区一中
32 312010503 付镇朝 非七小民族 金山屯区 金山屯区一中
33 312010405 康雪庆 非七小民族 金山屯区 金山屯区一中
34 312010515 贺钰棋 非七小民族 金山屯区 金山屯区一中
35 312010115 那彤彤 非七小民族 金山屯区 金山屯区一中
36 312010201 崔必成 非七小民族 金山屯区 金山屯区一中
37 312010333 宛庆博 七小民族 金山屯区 金山屯区一中
38 312010104 李雲鹏 七小民族 金山屯区 金山屯区一中
39 306010134 计智逸 非七小民族 朗乡局 朗乡局二中
40 306010116 郭芮 非七小民族 朗乡局 朗乡局二中
41 306020214 许智伟 七小民族 朗乡局 朗乡局二中
42 306020104 陈麒茹 七小民族 朗乡局 朗乡局二中
43 317010101 赵海路 非七小民族 美溪区 美溪区一中
44 317010057 庄雪莹 七小民族 美溪区 美溪区一中
45 309010318 赵婉莹 非七小民族 南岔区 南岔区二中
46 309010119 赵金旭 非七小民族 南岔区 南岔区二中
47 309010231 吕阳 非七小民族 南岔区 南岔区二中
48 309010239 张哲 非七小民族 南岔区 南岔区二中
49 309010241 丁心垚 非七小民族 南岔区 南岔区二中
50 308030228 郎佰慧 非七小民族 南岔区 南岔区三中
51 308020121 温家鹏 非七小民族 南岔区 南岔区一中
52 308110220 王俊鹏 非七小民族 市直属 市实验中学
53 308110249 关天奇 非七小民族 市直属 市实验中学
54 308110228 钟梓畅 非七小民族 市直属 市实验中学
55 308110329 王菁 非七小民族 市直属 市实验中学
56 308110251 赵爽 非七小民族 市直属 市实验中学
57 308110207 王思睿 非七小民族 市直属 市实验中学
58 308110247 王莹 非七小民族 市直属 市实验中学
59 308110433 赵纳 七小民族 市直属 市实验中学
60 302010331 崔成美 非七小民族 双丰局 双丰局一中
61 302010301 关捷琦 非七小民族 双丰局 双丰局一中
62 332020407 白小涵 非七小民族 汤旺河区 汤旺河区二中
63 332020406 白小渲 非七小民族 汤旺河区 汤旺河区二中
64 332020317 唐亘 非七小民族 汤旺河区 汤旺河区二中
65 332020603 钟澜馨 非七小民族 汤旺河区 汤旺河区二中
66 332020232 白晓泽 非七小民族 汤旺河区 汤旺河区二中
67 304010516 冯可意 非七小民族 桃山局 桃山局中学
68 304010527 王珏玉 非七小民族 桃山局 桃山局中学
69 304010413 辛志伟 非七小民族 桃山局 桃山局中学
70 304010606 刘瀚中 非七小民族 桃山局 桃山局中学
71 303010536 赵正昊 非七小民族 铁力局 铁力局一中
72 303010414 杨悦 非七小民族 铁力局 铁力局一中
73 303010710 何鹏祺 非七小民族 铁力局 铁力局一中
74 301030212 李明东 非七小民族 铁力市 铁力市三中
75 301030116 徐本哲 非七小民族 铁力市 铁力市三中
76 301100403 刘家旭 非七小民族 铁力市 铁力市十中
77 301040245 韩莹欣 非七小民族 铁力市 铁力市四中
78 301040345 姜勇旭 非七小民族 铁力市 铁力市四中
79 301040418 付邦鑫 非七小民族 铁力市 铁力市四中
80 301040516 张寒 非七小民族 铁力市 铁力市四中
81 301040514 李琦 非七小民族 铁力市 铁力市四中
82 301040421 朴铁成 非七小民族 铁力市 铁力市四中
83 301040425 白一君 非七小民族 铁力市 铁力市四中
84 301040631 张成宇 非七小民族 铁力市 铁力市四中
85 301040249 付杨 非七小民族 铁力市 铁力市四中
86 301040939 金永池 非七小民族 铁力市 铁力市四中
87 301040954 赵海棋 非七小民族 铁力市 铁力市四中
88 301040610 白美玲 非七小民族 铁力市 铁力市四中
89 301040205 刘庆治 非七小民族 铁力市 铁力市四中
90 301040140 白雪雯 非七小民族 铁力市 铁力市四中
91 301040129 孙天琦 非七小民族 铁力市 铁力市四中
92 301041012 白蕊熙 非七小民族 铁力市 铁力市四中
93 301040839 胡本超 七小民族 铁力市 铁力市四中
94 301040434 杨志佳 七小民族 铁力市 铁力市四中
95 301050921 金相在 非七小民族 铁力市 铁力市五中
96 301050402 河镇宇 非七小民族 铁力市 铁力市五中
97 301050404 关惠元 非七小民族 铁力市 铁力市五中
98 301050439 李金成 非七小民族 铁力市 铁力市五中
99 301050509 韩芳禹 非七小民族 铁力市 铁力市五中
100 301050514 赵金博 非七小民族 铁力市 铁力市五中
101 301050801 刘浩 非七小民族 铁力市 铁力市五中
102 301050824 蔡宇航 非七小民族 铁力市 铁力市五中
103 301050226 陈思吉 非七小民族 铁力市 铁力市五中
104 301051002 付宏阳 非七小民族 铁力市 铁力市五中
105 301050105 张浩 非七小民族 铁力市 铁力市五中
106 301051222 李宝成 非七小民族 铁力市 铁力市五中
107 301050832 金智秀 非七小民族 铁力市 铁力市五中
108 301051242 叶栋铭 三侨子女 铁力市 铁力市五中
109 322010107 马艳清 非七小民族 乌马河区 乌马河区一中
110 322010246 姜杉 非七小民族 乌马河区 乌马河区一中
111 322010149 李嘉欣 非七小民族 乌马河区 乌马河区一中
112 322010136 蔡庆瞳 非七小民族 乌马河区 乌马河区一中
113 322010117 范伊莹 非七小民族 乌马河区 乌马河区一中
114 322010323 计胜男 非七小民族 乌马河区 乌马河区一中
115 334010420 杨旋 非七小民族 乌伊岭区 乌伊岭区中学
116 327010105 王玉龙 非七小民族 五营区 五营区一中
117 327010112 杨铜达 非七小民族 五营区 五营区一中
118 314010226 牟宇 非七小民族 西林区 西林区一中
119 314010105 朱丹阳 非七小民族 西林区 西林区一中
120 314010304 李海萍 非七小民族 西林区 西林区一中
121 314010302 刘思含 非七小民族 西林区 西林区一中
122 314010205 张译丹 非七小民族 西林区 西林区一中
123 314010618 杨景淇 非七小民族 西林区 西林区一中
124 314010124 何天宇 非七小民族 西林区 西林区一中
125 314010511 张丹译 七小民族 西林区 西林区一中
126 314010402 金灿 七小民族 西林区 西林区一中
127 330020319 杨明康 非七小民族 新青区 新青区二中
128 330020313 魏珺伟 非七小民族 新青区 新青区二中
129 330020537 齐景韬 非七小民族 新青区 新青区二中
130 330020602 许言瑷 非七小民族 新青区 新青区二中
131 330020529 张蒙 七小民族 新青区 新青区二中
132 330020305 张弘毅 七小民族 新青区 新青区二中
133 319090304 蔡瑶 非七小民族 伊春区 伊春区八一
134 319090107 赵纪晨 七小民族 伊春区 伊春区八一
135 319090222 江文宝 七小民族 伊春区 伊春区八一
136 319090330 张虹蕊 现役军人子女 伊春区 伊春区八一
137 319080806 丁子健 非七小民族 伊春区 伊春区八中
138 319080527 李佳聪 非七小民族 伊春区 伊春区八中
139 319080441 刘美岩 非七小民族 伊春区 伊春区八中
140 319080439 刘珊珊 非七小民族 伊春区 伊春区八中
141 319080615 赵睿涵 非七小民族 伊春区 伊春区八中
142 319080629 李修明 非七小民族 伊春区 伊春区八中
143 319080639 李继丞 非七小民族 伊春区 伊春区八中
144 319080653 左言冰 非七小民族 伊春区 伊春区八中
145 319080506 李晋博 非七小民族 伊春区 伊春区八中
146 319080951 张栗宁 非七小民族 伊春区 伊春区八中
147 319080946 赵一州 非七小民族 伊春区 伊春区八中
148 319080938 吴思宇 非七小民族 伊春区 伊春区八中
149 319080926 穆佳梁 非七小民族 伊春区 伊春区八中
150 319080924 马泷泽 非七小民族 伊春区 伊春区八中
151 319080922 龙施雨 非七小民族 伊春区 伊春区八中
152 319080833 吴玥 非七小民族 伊春区 伊春区八中
153 319080811 关斯文 非七小民族 伊春区 伊春区八中
154 319080201 白岳天 非七小民族 伊春区 伊春区八中
155 319080504 李佳恒 非七小民族 伊春区 伊春区八中
156 319080825 王夺越 非七小民族 伊春区 伊春区八中
157 319080815 林佳旭 非七小民族 伊春区 伊春区八中
158 319080812 李佳杰 非七小民族 伊春区 伊春区八中
159 319080731 柳卿 非七小民族 伊春区 伊春区八中
160 319080248 王欣宇 非七小民族 伊春区 伊春区八中
161 319080208 郎奎林 非七小民族 伊春区 伊春区八中
162 319080143 刘桐彤 非七小民族 伊春区 伊春区八中
163 319080422 王昊月 非七小民族 伊春区 伊春区八中
164 319080233 何雨桐 非七小民族 伊春区 伊春区八中
165 319080438 郑越 七小民族 伊春区 伊春区八中
166 319080545 王子豪 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
167 319080605 姚慧婷 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
168 319080531 王一凡 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
169 319080937 王玮莹 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
170 319080510 邓诗琪 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
171 319080821 齐宇航 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
172 319080818 明靖昊 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
173 319080310 王艺翯 现役军人子女 伊春区 伊春区八中
174 319060113 姜金明 非七小民族 伊春区 伊春区六中
175 319060217 代金京 非七小民族 伊春区 伊春区六中
176 319060197 穆思彤 非七小民族 伊春区 伊春区六中
177 319060035 左岩雪 非七小民族 伊春区 伊春区六中
178 319060175 尚喆 非七小民族 伊春区 伊春区六中
179 319060042 佘昆远 非七小民族 伊春区 伊春区六中
180 319060110 苏崇翔 非七小民族 伊春区 伊春区六中
181 319060108 白玉琦 非七小民族 伊春区 伊春区六中
182 319060016 王雪 非七小民族 伊春区 伊春区六中
183 319060331 张骏 非七小民族 伊春区 伊春区六中
184 319060410 李金子 非七小民族 伊春区 伊春区六中
185 319060245 韩宗轩 非七小民族 伊春区 伊春区六中
186 319060280 金筱川 非七小民族 伊春区 伊春区六中
187 319060025 张琳 非七小民族 伊春区 伊春区六中
188 319060265 雷仔豪 非七小民族 伊春区 伊春区六中
189 319060259 陈蕴萱 七小民族 伊春区 伊春区六中
190 319060349 金泽浩 七小民族 伊春区 伊春区六中
191 319060294 夏灵琪 七小民族 伊春区 伊春区六中
192 319060436 张传一 现役军人子女 伊春区 伊春区六中
193 319070077 关芯宇 非七小民族 伊春区 伊春区七中
194 319070098 郭旭 非七小民族 伊春区 伊春区七中
195 319030023 付紫嫣 非七小民族 伊春区 伊春区三中
196 319030015 白靖怡 非七小民族 伊春区 伊春区三中
197 319030011 马梦瑶 非七小民族 伊春区 伊春区三中
198 325010141 蔡京栩 非七小民族 友好区 友好区一中
199 325010719 刘晓宇 非七小民族 友好区 友好区一中
200 325010507 元泉 非七小民族 友好区 友好区一中
201 325010447 杨济源 非七小民族 友好区 友好区一中
202 325010308 马浩峰 非七小民族 友好区 友好区一中
203 325010604 穆思卿 非七小民族 友好区 友好区一中
204 325010602 沙子时 非七小民族 友好区 友好区一中
205 325010523 丁明博 非七小民族 友好区 友好区一中
206 325010214 谢思宇 非七小民族 友好区 友好区一中
207 325010213 朴朔 非七小民族 友好区 友好区一中
208 325010445 马骁 七小民族 友好区 友好区一中

  • 上一篇文章:


  • 下一篇文章:

  • 友情链接 | 黑龙江省教育信息网

    黑ICP备09098436号-1 伊春市教育局 技术支持:苏显辉

    推荐分辨率1024*768 地址:黑龙江伊春市伊春区新兴西路209号 电话:0458-3878457

    黑公网安备 23070202000002号

      报警岗亭